среда, 4 сентября 2013 г.

Часы

Часы вообще-то делать не собиралась. Как-то  думала: зачем? Вроде бы висят себе на стене магазинные, смотрятся неплохо. Потом присмотрелась к часам в детской, показались они мне пустоватыми, неинтересными совсем. Решила я их переделать. Результат переделки понравился (правда фото не делала и часов тех уже нет). Со временем поняла, что картинку выбрала хоть и красивую, но не очень удачную. В часах главное - контраст между фоном и цифрами, фоном и стрелками, чтобы они не только украшали комнату, но и выполняли свою основную функцию - показывали время. Следующие часы в детскую делала уже с учётом предыдущего опыта. Стрелки и цифры белые на тёмном фоне. Висят до сих пор, все довольны.


Повод сделать другие часы, возник очень скоро, 
приближались новогодние праздники. Не придумала ничего лучше, как сделать часы. Всё таки часы -это символ времени, которое бежит, старый год уходит, приходит другой.  Одни вот такие, называются "Клеопатра":


другие поспокойнее, называются "Девочка с собачкой":


Ну а за Новым годом, вскоре наступил праздник 8 марта. Дочке, любительнице послушать хорошую музыку, сделала вот такие часики:


Очень они ей понравились, висят над рабочим столом.
И еще одни часы в подарок "Хитрый кот":


Пока писала, подумала: что-то давно я часов не делала, наверное пора тряхнуть стариной.

8 комментариев: